首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1506680971
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二胎落户问题
提交时间:2017-09-29 06:29
我本人还有大女儿二人户口一直随父亲挂在宜都市农业局,现在父亲已经退休,市农业局通知我们要迁出户口,不在管理空挂人员,我二女儿以出生,农业局不在受理。我去了农业局所在的东风社区,要求在社区有房,我父亲一直在高坝州农技中心工作,在农业局没有房屋,我们住在莲花堰村,没有社区愿意接受我们,这种情况我们怎么处理,孩子马上要上户口了。
提问者:刘韬涛  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:您父亲属农业局退休干部,本人及子女挂在农业局不属于空挂户口。新生儿登记户口需户口本、出生医学证明、父母身份证、结婚证到宜都政务服务中心三楼陆城派出所窗口即可当场办理。
 
回复时间:2017-10-09
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.