首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1506415737
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:浙江台州的驾照转回宜都
提交时间:2017-09-26 04:48
市公安局:        我是宜都人,前几年在浙江台州考的C1驾照,现在回宜都了想转回来,我想咨询一下我是需要到宜昌去办还是我们宜都就可以办。需要哪些资料,请你们给予答复为盼。
提问者:徐发千  
宜都市公安局
您好!来信收悉,现回复如下: 您持驾驶证、身份证到宜昌市公安局交警支队车管所(位于宜昌花艳)办理即可。
 
回复时间:2017-10-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.