首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1506395149
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口问题咨询
提交时间:2017-09-26 11:05
我是十里铺村人媳妇是红花人,为什么结婚后她户口不能随迁到十里铺村。村里告诉我她是非农业户口这是什么借口,结婚后随迁过来都不行么。
提问者:王德浩  
宜都市公安局
您好!来信收悉,现回复如下: 根据宜公通(2016)41号文件规定,严禁城镇居民将户口迁往农村,您反映的非农性质户口转入农业性质户口是不符合上级相关政策规定的,故不能办理。
 
回复时间:2017-10-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.