首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1506390357
类别:投诉
状态:已回复
已有252人次关注该问题
标题:雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰民
提交时间:2017-09-26 09:45
雅思6号楼临街一侧,商业区的风机彻夜不关,始终有较大噪声,严重影响睡眠
提问者:只求晚上能安静的睡一觉  
宜都市环保局
您好,您反映“雅斯6号楼临街一侧,商业区的风机彻夜不关,始终有较大噪声,严重影响睡眠”。我局已安排监察人员到现场进行了调查,具体情况如下:2017年10月15日,我局环境监察人员对居民反映所涉及单位宜昌雅斯商业物业管理有限公司宜都雅斯国际广场商业经营情况进行了检查,广场6号楼面临陆城长江大道,其前端为高层门面(共4层),广场所有商业经营餐饮业油烟气体均收集至四楼楼顶经净化处理设施处理后高空排放。由于该广场餐饮烟气处理机房距离居民楼较近,难免会产生轻度噪声,对5楼及较近住户有一定影响。此环境污染问题曾在2015年7月就出现过投诉,之后我局要求雅斯公司积极采取措整改解决。针对此次雅斯6号楼住户反映的问题,我局监察人员已与宜都雅斯国际广场相关负责人进行了约谈,并达成一致意见:一是雅斯广场要加强环境管理,在风道出口加设2台油烟净化器;二是调整风机运行时间,在每天20:00前务必停止使用。下一步我局环境监察大队将加强问题的后督查及处理。
 
回复时间:2017-10-17
来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.