首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1504311082
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东正街需要添加车位线
提交时间:2017-09-02 08:11
市长你好,我们东正街菜场这块儿已经建好了,但以前临时菜场的地方,路边没有都画上车位线。所以小车一般很少停这里,只有一个集装箱大货车,天天晚上停在这里,每天早上他起床比较早,车子发动的声音非常响,影响睡眠。希望您能让人在这儿补上车位线。
提问者:云淡风轻1  
宜都市公安局
您好,来信收悉!首先感谢您对公安交通管理工作的关心和支持,针对您反映的问题,宜都市公安局领导高度重视,责成交警大队进行调查处理,现回复如下: 宜都市公安局交警大队安排专人到东正街查看了周边停车位,都是按照规划部门的规划划定的停车位。您在信中反映的一个集装箱大货车天天晚上停在这里,每天起床早,车子声音非常响,影响睡眠的问题,经检查,大货车白天并没有停在东正街的停车位上。下来,我们将加强对此路段的夜间巡逻管控力度,加大对违停车辆的管理,确保车辆停放规范、有序。
 
回复时间:2017-09-11
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.