首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503751849
类别:投诉
状态:已回复
标题:诉社区--烧烤摊
提交时间:2017-08-26 08:50
  宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到商城茶市路口)---烧烤摊 请问社区工作人员,烧烤摊因门面小无法在室内经营, 就能占道经营?就能油烟扰民?就能污水随便泼? 请问社区工作人员,店主表示因门面小,无法改进,就让经营者为所以为,影响市民生活环境?影响他人经营?  社区把足球踢给城管局,希望城管局给出解决方案,不要给宜都创建文明城市抹黑.
提问者:宜都人mmm  
宜都市城管局
热心市民: 您好,您反映的事项我局已向陆城办事处反映,目前已由陆城办事处牵头八字桥社区、市环保局进行调处工作。 宜都市城市管理局 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.