首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503613261
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋政策
提交时间:2017-08-25 06:21
2017国家针对农民工进城买房相继出台优惠补贴政策,宜都市是否按照相关规定给予优惠。国家出台的买房“惠农安居贷款”在宜都个人怎样办理,申请流程及相关资料。
提问者:xswzaq  
宜都市房产局
您好,我市目前暂未执行有关农民工进城买房的相关补贴政策,日后若有相关政策实施,我局会在第一时间内进行宣传。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.