首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503295191
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:企业拖欠工资
提交时间:2017-08-21 01:59
企业拖欠员工工资长达半年
提问者:燕燕2  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 经与您本人联系,您反映的情况,我局已于本月初就开始对企业进行了立案调查,现正在按程序办理之中,我局将依法维护您的合法权益。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 回复人: 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号劳动保障维权服务中心 2017年8月23日
 
回复时间:2017-08-23
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.