首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503216772
类别:投诉
状态:已回复
已有336人次关注该问题
标题:外环路路口绿化灌木太高了
提交时间:2017-08-20 04:12
翻新的外环路每个掉头路口的绿化灌木太高了,挡视线!设计太不合理,很容易发生车祸的,路口最好视野广阔,现在刚刚种植就有点儿挡住视线,后面长茂盛了,不久完全挡住视线了?建议将路口两侧的景观树往中间转移,
提问者:这名字好难啊123456  
宜都市建设局
您好!感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下: 经调查杨守敬大道于2017年4月进行道路改造,改造后道路双向4车道,中间由绿化带分隔,每侧均为单向2车道。道路中部绿化隔离带设有掉头路口、人行道,用于车辆掉头行驶及行人穿行。绿化隔离带各路口附近种植有3-4株罗汉松或红继木桩景,用于提升道路景观效果。由于路口景观树为单株稀植,且定期安排人员进行修剪养护,对车辆的视线影响较小。同时杨守敬大道为单向行驶车道,车辆在掉头过程中只需观察右侧方向车辆情况,当车辆在安全车速行驶过程中绿化带对驾驶人观察道路车辆情况不会造成很大影响。 综上所述,建议驾驶人在车辆掉头过程中降低车速,仔细观察道路车辆情况后进行掉头,对已成景的苗木不宜重新移植。
 
回复时间:2017-08-24
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.