首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503068086
类别:投诉
状态:已回复
已有297人次关注该问题
标题:烧烤店油烟扰民,占道经营
提交时间:2017-08-18 10:54
2.烧烤店占道经营,影响行人过路,油烟到处飘,污水随便泼,周边住户苦不堪言;现在宜都市创建文明城市,希望贵部门能够加大巡查力度,依法处理,给我们一个良好舒适的生活环境,谢谢!
提问者:明月山峰mmm  
宜都市城管局
热心市民: 您好,您反映的事项我局已向陆城办事处反映,目前已由陆城办事处牵头八字桥社区、市环保局进行调处工作。 宜都市城市管理局 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.