首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1502967165
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都劳动局就这样办事的???
提交时间:2017-08-17 06:52
我向劳动局投诉宜都东阳光克扣劳动者血汗钱:1,加班工资不按标准合计计算。这事我是先打电话咨询过宜昌市劳动局的人了,也得到了肯定的答复-当劳动合同与劳动法相冲突时应与劳动法为准,就是说加班工资应按标准合计为基数计算,但到了宜都劳动局却变了,难道你们的劳动法不一样???你不就是为了维护当地企业吗? 2,上连班24小时后东阳光只按16小时计算加班费,我将这事投诉到宜都劳动局后,劳动局竟然维护当地企业,置劳动者利益不顾,置中华人民共和国劳动法不顾,置习大大的公平公开公正的核心观不顾。将我投诉的案件驳回。我都说过,上连班的时间只能通过打卡记录查询,而这个记录东阳光火电厂怎么可能主动把打卡记录拿出来呢?作为为广大劳动者服务的劳动局,为什么就不能明察暗访,寻求证据呢?分明就是一种事不关己高高挂起的态度。没有一点真正为劳动者服务的意识。 以上事实,本人电话13872622065
提问者:wys888999  
宜都市人社局
关于对网友WYS888999网上反映问题的回复 WYS888999: 您好!您此次所反映的问题,与您2017年7月16日、7月25日、8月2日、8月14日四次在网上政风行风热线中提出的问题一致,我们已分别进行了回复。因此,对于您此次所反映的问题,没有新的回复,请您谅解。 最后,感谢您对宜都人社工作的关注,欢迎广大干部群众加强监督,多提宝贵的意见和建议。 2017.08.23
 
回复时间:2017-08-23
来件人对宜都市人社局回复的评价
分明就是在官官相护,不愿去查明真相,还想评文明城市。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

15

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.