首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501817723
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:37号路临街住户的门牌号
提交时间:2017-08-04 11:35
37号临街住户是一排搬迁户。4年了。到现在还没有门牌号。办事,办证等很多不方便。听说归宜都派出所管!不知道什么时候可以搞好望有关部门解决一下,方便广大热满群众撒
提问者:文明宜都  
宜都市民政局
您好。按照职责具体分工,居民门牌编制,采录工作现归口市公安局管理,具体由市公安局治安大队负责。有关情况请与市公安局治安大队联系。感谢您对民政工作的关心。
 
回复时间:2017-08-09
来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.