首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501808474
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村低保分几等
提交时间:2017-08-04 09:01
农村低保全几月是180,为什么这几个月只有140的,什么原因?
提问者:陶新山  
宜都市聂家河镇
您好,您所反映的情况已收悉。经调查,按照宜都市都民政【2017】16号文件要求,今年上半年全市进行城乡低保对象复查,因重新核算家庭收入,故低保补助金额会有动态调整,请署实名,以便核查。感谢您的留言。



回复时间:2017-12-11 14:53:47
 
来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.