首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501751556
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造没政策了吗(139****2854)
提交时间:2017-08-03 05:12
 我是宜都五眼泉镇鸡头山村民刘启权。于二零一四年危房改建,当时村里也拍照了`答复有相应的改建补助.至今未到位,近曰到村咨询,说房屋验收超标了。一点补助都沒有了请问是有这样的政策吗?对此的答复信之怀疑`特来信讨个真的相关回应。解之于怀疑之感/望回应/
提问者:三峡手机报读者  
宜都市五眼泉镇
您好,首先很抱歉因系统原因才收悉您的来信。您反映的问题,我们答复如下:根据五眼泉镇人民政府办公室关于印发《五眼泉镇2014年农村危房改造工作实施方案》的要求,危房改造对象为居住在危房中的农村低保户、孤儿、贫困残疾人家庭和其他贫困户,重点帮助住房最危险、经济最贫困农户解决最基本安全住房问题。农村危房改造的操作程序为:个人申请——村级初审公示——乡镇审核公示——市危改办审批公示——签订协议——建设管理——竣工验收——资金拨付。 经查,您户房屋建设标准较高,市危房改造领导小组在竣工验收时审核未通过,所以,按政策规定,您不能享受危房改造补助资金。



回复时间:2017-12-08 14:59:32
 
来件人对宜都市五眼泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.