首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1500557580
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拖欠工资的问题
提交时间:2017-07-20 09:33
宜都新济药业长期拖欠工人工资不发,辞工后更是难拿到工资,怎么办?
提问者:章平  
宜都市人社局
您好! 您来信所反映的新济药业拖欠工资的问题,经过初步调查,您于2016年4月10日入职,7月10日离职,至目前仍有工资8000多元未支付。为更加便捷有效的帮助您维权,请您于近期携带有效身份证件来宜都市人力资源和社会保障局维权中心反映具体情况。
 
回复时间:2017-07-27
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.