首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1306815678
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都市陆成一小违反义务教育法的规定
提交时间:2011-05-31 12:21
宜都市陆成一小违反义务教育法的规定,强迫学生在校统一订购金考卷期末冲刺卷,学校是不是存在低买高卖,收取回扣,请有关部门能管一管,
提问者:被志愿  
宜都市教育局
贵同志: 您好。您反映“宜都市陆城一小违反义务教育法的规定”的问题,宜都市教育局进行了认真调查,现回复如下: 经查,宜都市陆城一小六年级于2011年5月下旬已基本结束新课,学生进入期末复习后,手头无复习资料。为方便学生复习,在征得学生同意的前提下,由书店向学生出售了期末复习专用卷。本着学生自愿的原则,原来学生在书店已经自行买了的本次不再买。书店与学生直接发生联系,学校及教师未参与。不存在高价出售,学校也未收取回扣。 特此回复 宜都市教育局 2011年6月14日
 
回复时间:2011-06-14
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.