首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1498108684
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询准生证如何办理
提交时间:2017-06-22 01:18
解答人员见信好: 我想咨询下关于准生证办理流程,及材料。 男方为:宜都聂河户口,女方为:湖北黄冈英山户口 结婚登记地在:英山 ,现女方户口未迁入男方户籍地。 1.可否在宜都办理准生证? 2.可否在现居住地办理? 3.需要哪些相关材料? 4.可否请人代理办理? 谢谢!
提问者:张良强  
宜都市卫生健康局
您好,您咨询的关于办理生育证的问题,现答复如下:湖北省户籍居民在生育第一个子女和第二个子女时,不需要办理《生育证》,但是需要向户籍所在地的村居进行生育服务登记。
 
回复时间:2017-06-26
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.