首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1496652030
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么不能办低保(156****9832)
提交时间:2017-06-05 04:40
我是宜都的,我是残疾人我男人是患类风湿多年,上有八九十岁二个老人,我有一女儿和一岁多一点的一个小孙女,我和我男人吃药一个月就要几百元,为什么不能办低保。
提问者:三峡手机报读者  
宜都市民政局
你好!你在宜都门户网上信箱反映:“其本人为王家畈镇双河桥村村民吴玉芹,家庭共同生活成员4人,吴玉芹夫妻及女儿、孙子,本人是残疾人,老伴儿患有类风湿疾病,询问能否申请低保”。 经查,你本人与孙子去年纳入低保,今年低保复查因家庭收入核算超标,取消低保。目前双河桥村委会正在对你家庭收入及民主评议程序进行复核,是否准确无误,你若存在疑问可向所在村委会进行咨询。 谨此回复,感谢你对民政工作的关注。
 
回复时间:2017-06-12
来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.