首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1494249037
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江阳光城工地扰民要到什么时候?
提交时间:2017-05-08 09:10
清江阳光城工地每天施工到晚上十二点以后,早上五点半不到又开工,很多时候都通宵,根本就让人休息不好,更别说老人孩子了,投诉过无数次没人管,请问还要到什么时候?难道要让他们所有楼盘都建好为止吗?
提问者:落  
宜都市环保局
您好!您反映的信访件已收悉。我局非常重视,认真办理,现将情况报告如下: 经调查,信访人反映的问题基本属实,我局环境执法人员于2017年5月18日上午进入现场查勘并调查处理,具体情况如下: 信访人反映的问题主要涉及湖北城乡建设集团有限公司建筑施工项目“清江阳光城”。该项目建设开发商为宜都市豪庭置业有限公司,项目于去年9月开工建设,目前一期工程4#楼已到主体22层,2#、3#楼正处筏板基础,1#、6#楼基础开挖结束,9#楼主体8层,10—12#楼主体结构完成,5、7、8#楼未开工。 近期信访人反映施工扰民主要为项目2#、3#楼筏板基础和1#、6#楼基础开挖作业超时,产生机械施工和车辆运输噪声污染。 针对上述情况,我局已对湖北城乡建设集团有限公司下发了《关于夜间建筑施工作业有关问题的通知》,要求施工单位严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》有关规定执行,未经审批,擅自超时作业我局将严肃查处。 感谢您对环境保护工作的关心与支持! 宜都市环境保护局 2017年5月21日
 
回复时间:2017-05-24
来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.