首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1490862226
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:水电路房子问题咨询(159****2653)
提交时间:2017-03-30 04:23
我代表宜都市姚家店镇张家冲村六组村民反应六组基本情况,提出四点见意,一是水的问题,人喝的水还不如外面牲畜喝的水,二是电的问题,农户用的电线只有头发粗,电杆东倒西倒,三是路的问题,有些农户至今没通公路,农副产品肩挑挑到集中点,有的农户有点路车也跑不成,四点问题就是房子问题,大多数农户都是土房子,还有很多危房,这四点问题我特请你们下面来走一走看一看,认真落实给农户一个满意的答复。
提问者:三峡手机报读者  
宜都市姚家店镇
感谢您对全镇各级工作的关心。您所提出的四个方面的问题,据协调,有以下措施来进行缓解和解决:一是安全饮水问题,2016年年底村委会争取到市水利局安全饮水提档升级项目,2017年1月已完成招投标,目前正在做进场施工准备,工程完工后水质将得到大幅度提升。二是用电问题。村委会2016年已向相关部门申请,计划在原一队增加50KW台区一个,满足全组农户用电需求。三是道路问题,2017年村两委班子讨论,决定在全村以以奖代补的形式鼓励农户自行修建通户公路,工程完工后有村级组织专班验收,村委会按总工程量的50%给予农户补偿,具体操作方式可向村委会咨询。四是住房问题,村委会2017年将会继续加大危房改造的宣传力度,积极争取危房改造计划,做好各项服务和消危工作。再次感谢您对工作的关心,也希望得到您的理解和支持!
 
回复时间:2017-04-06
来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.