首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1487571229
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村电子商务补贴政策
提交时间:2017-02-20 02:13
您好!王局,我们公司在红花套从事两年农产品电商了,请问对农村电商企业有没有相关的政策扶持补贴?谢谢
提问者:涂海 宜昌雨之樱  
宜都市农业农村局
您好!感谢您对农村电商问题的关注。 您提的问题答复如下:宜都市2017年1号文件尚在讨论阶段还未出台,现有政策只有市委市政府出台的《宜都市推进大众创业万众创新驱动发展1+5政策意见》。 原文如下:对从事我市特色农产品加工包装的企业、专业合作社等,专门为电商提供优质网货产品的,经考核,年供货线上销售额100—200万元的企业,奖励1万元;年供货线上销售额200—300万元的企业,奖励2万元;年供货线上销售额300万元以上的企业,奖励3万元。 该政策由市经信局统计核实,目前2016年政策申报时间已过,如有疑问,请与经信局联系。农业局联系人:胡国庆 联系电话:18120353830。
 
回复时间:2017-02-27
来件人对宜都市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.