首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1477539369
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都农村低保标准是多少?(138****3734)
提交时间:2016-10-27 11:36
 我是宜都市潘家湾乡村民,从l0月1号起宜都市农村低保户4800元一年是吗?请问现在每人每月能拿多少。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市民政局
三峡手机报读者3: 您好!您在宜都市民政局政风行风热线来信反映:“本人是宜都市潘家湾乡村民,从10月1日起宜都市农村低保户4800元一年,现在每人每月能拿多少”的问题。现答复如下: 根据(宜府办发[2016]68号)文件精神,结合我市实际,我市农村低保标准从2016年10月1日起执行4800元/年。我市将于2016年12月底前在重新核算家庭收入的情况下,按程序落实调标增资工作,并补发10月至11月调标增资金额。具体到户的农村低保标准实行的是“按标施保差额补差”。所以,每个低保户家庭保障标准都是不一样的,12月底调标工作结束后,您可直接到所在乡镇民政办咨询其家庭具体的月保障标准。 宜都市民政局 2016年10月31日
 
回复时间:2016-10-31
来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.