首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1474540749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有关城市低保和农村低保
提交时间:2016-09-22 06:39
请问文局长宜都市城市低保和农村低保标准是多少?目前我们只有城市低保300元农村低保200元
提问者:游客  
宜都市民政局
您好,现就您咨询的问题答复如下:宜都市城市低保标准为480元/月,农村标准自10月1日起由3840元/年提高至4800元/年。 按照《湖北省最低生活保障审核审批实施办法》:“保障金额按照核定的申请人家庭人均收入与本市低保标准的差额乘以共同生活的家庭成员人数计算”,我市低保补助标准实行差额补助。                宜都市民政局               2016年9月26日
 
回复时间:2016-09-26
来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.