首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1471329782
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都人享受大病救助的条件(139****0138)
提交时间:2016-08-16 02:43
我是宜都五眼泉龙口子村民,八年前就得了类风湿病,今年去武汉和协医院求医,一次用药都有15000多元,请问民政部门领导我能不能享受大病救助的项目?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市民政局
三峡手机报读者3: 您好,现就您咨询的问题答复如下:因无法获取您的具体医疗费用数额及医疗报销情况,对此,我们对您可否享受医疗救助待遇无法做出准确的判断和答复,请携带您的医疗费用报销单据到民政局201办公室或电话向0717-4824003咨询。                宜都市民政局              2016年8月19日
 
回复时间:2016-08-19
来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.