首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1470108863
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都一医院给我误诊(132****9295)
提交时间:2016-08-02 11:34
我叫王德华,家住宜都市姚店乡长岭岗三组,7月十一号因眼睛一点小外伤在宜都市一医院接受治疔。治疔期内,我从来没有感到医生是对我病情负责的,住进病房两个小时无人问,我同事找她们几回才拿回二张单,去做心电图和胸片。在等结果同时,我受伤的眼睛看字清楚,就连我一朋友都说没事,拿到结果,高医生说立即手术,我说给我打个疤子输几天针就行了,她说先保眼珠,要不然感染了可能双目失明,我就听她走进了手术室,手术局痲,我意识清楚,开始主刀罗医生,后来是占主任,手术第二天检查眼睛只有光,我问高医生她说还要做白内障。7月十九号我感觉眼睛不适,高医生检查说没事今天跟你打点针明天安排手术,中午睡觉把我疼醒了,我说不行快去找医生,没有医生,护士要我们到门诊三楼找罗医生,罗医生看说是眼压高,叫我回住院部给我开药过来,下午4点多钟疼得受不了再去找罗医生,她给我看了看说是压上来要两天自行消退,用药要4到6小时才有效,我当时眼睛只有一半光了,我着急我跟我老婆说立即转院。转院要办转诊,转诊/要各科室签字,当天没办成,到二十号早上高医生来了我说明情况,要求立即转院,看你们把我转那里去。高医生叫来了吴主任,跟我检查了一下,就联系宜昌华夏眼科医院徐院长,给我一个电话,要我自已来,我要他们用人或车把我转过去,他说他们人或车是珍对危重病人,我说你们接专家到这里来给我做手术,他说他们没有设备。我说转诊手术怎么办,他说你先过去,就这样无奈走出宜都一医院。我到华夏医院十一点四十四,我在车上联系徐院长说十二点下班,一系烈检查,挂号,到住院床位,特别是宜都罗医生所说的眼压,只见徐院长手拿根针在我眼睛轻轻一点,疼痛感觉轻多了,我感觉到了希望,住进病房,下午四点进手术室九点多钟出来,我看着徐院长拖着疲疲的身体脱下手术服,我感觉到了她们的责任和辛苦。通过她们十多天的精心治疗,目前状况良好,但我这只眼再也看不见东西了,我这只眼陪伴我五十个春秋,被她们硬生生的割瞎了后踹出医院。手术后炎症看成眼压过高,迤至时间过长是我眼失明的主要愿因。所以我求助讨个说法。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市卫生健康局
王德华同志: 您好! 您于2016年8月2日通过上政风行风热线来信,反映在宜都市一医院住院期间出现误诊的相关事宜已收悉。 接到投诉后,我局迅速进行调查处理,并与您进行沟通。现作如下答复: 1.针对您提出的问题,我局与市一医院取得联系,并了解了相关病情,您入院时的诊断为:①左眼角膜穿通伤②左眼外伤性虹膜嵌顿③左眼外伤性白内障 ④左眼球内异物?。院方进行了相应的处理,也与您进行了相应的沟通和签字。就您提出的误诊的问题,医院会及时和您联系,进行沟通。 2.关于医疗纠纷处理的途径,我局于8月4日跟您见面并进行了政策宣讲,您可以认真思考后决定如何处理。 感谢您对我市卫生计生事业的关注,也欢迎您监督,并提出宝贵的意见和建议。
 
回复时间:2016-08-08
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.