首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1468808874
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾低保户补助(159****3558)
提交时间:2016-07-18 10:27
我岳父他居住在宜都,他是低保户,以前因车祸身体偏瘫二级残疾,去年因高血压花了20几万医药费还是离世了,请问在当地居住的社区,以及残联国家有没有补助?和相关的一些照顾经费?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市民政局
三峡手机报读者3: 您好,现就您咨询的问题答复如下:因无法获取您岳父的真实姓名、身份证号以及具体医疗费用数额,对此,我们对其可否享受相关社会救助待遇无法做出准确的判断和答复,建议您提供其岳父的相关基本信息到市民政局201办公室或电话向0717-4824003咨询。                宜都市民政局               2016年7月21日
 
回复时间:2016-07-22
来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.