首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1464593434
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保乱评
提交时间:2016-05-30 03:30
我是宜都市枝城镇洋溪村村民,我想咨询一下我们国家的低保是针对哪些群体?是那些超过了六十岁生活不能自理还嘴歪眼斜腿跛的群体,还是那些年龄不到五十周岁而且还可以从事体力老动的人。要是真有这样的事情我们能在什么地方反应?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市枝城镇
您好 来信已获悉 您的问题已向洋溪村反映,具体低保政策您到村级了解
 
回复时间:2016-06-02
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
低保乱评
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.