首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1441890024
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拖欠农民工工资
提交时间:2015-09-10 09:00
宜都晶胡生物工程有限公司拖欠农民工工资达7个月之久,投诉到宜都市政府,他们不闻不问;这样合理合法吗?
提问者:杨传元  
宜都市人社局
您好! 您所反映的问题请您携带有效身份证件和欠薪证明(工资欠条)到宜都市劳动保障监察局投诉。我局将依法维护您的合法权益。 咨询电话:0717-4833609
 
回复时间:2015-09-14
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.