首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1439950113
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能在该院报销相关费用吗
提交时间:2015-08-19 10:08
13487273218宜都人,我2015年买了人寿大病保险,不巧的是生病住进仁和医院,医疗费20000元,现在该出院了,能在该院报销相关费用吗?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市卫生健康局
您好!对于您说的人寿大病保险事宜,具体请向中国人寿保险公司咨询,我市新农合不存在搭售商业保险险种的问题。感谢您对新农合工作的支持!
 
回复时间:2015-08-20
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.