首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1438245927
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都现代商贸物流有限公司
提交时间:2015-07-30 04:45
宜都现代商贸物流有限公司拖欠一期业主租金长达半年,何时能得到解决?需支付二期业主租金的期限也到,何时才能兑现? 宜都现代商贸物流有限公司跟业主商量签订延期协议是出于什么目的?
提问者:ydhxl  
宜都市司法局
您好,您的咨询我们已经收到,我们对您反映的问题回复如下: 1、关于拖欠租金问题,可以和宜都现代商贸物流有限公司协商解决,协商不成的,可以依法向人民法院提起诉讼; 2、关于签订延期协议的目的,可以和宜都现代商贸物流有限公司磋商。
 
回复时间:2015-08-21
来件人对宜都市司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.