首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1436235892
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
提交时间:2015-07-07 10:24
15272171996请问宜都市王畈乡去年退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市民政局
你好,你来信咨询自主就业退役士兵一次性经济补助金什么时间到帐,现答复如下: 我市2014年冬季自主就业退役士兵一次性经济补助金已报市政府同意,并送财政、银行,下周即可到达个人帐户。 宜都市民政局 2015年7月9日
 
回复时间:2015-07-09
来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.