首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1433955441
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都新型农村养老保险咨询
提交时间:2015-06-11 12:57
我爸59岁,一直按100元标准交纳农保,现在能按1500的标准补交至20年吗,办理流程?我妈53岁,一直按400标准交的,明年能提高至1500元交纳农保吗?
提问者:  
宜都市人社局
您好! 根据我市城乡居民社会养老保险政策规定,缴费标准设十二个档次,分别为每年100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元、1200元、1500元。参保人自主选择档次缴费,多缴多得。办法实施时,距领取待遇年龄不足15年的,应按年缴费,也允许补缴,累计缴费不超过15年;距领取待遇年龄超过15年的,应按年缴费,累计缴费不少于15年。 如还有疑问请咨询市人社局五楼农保股,电话:0717-4728040 联系人:张绍新
 
回复时间:2015-06-12
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.