首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1423619226
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝城,公路污染严重
提交时间:2015-02-11 09:47
+8615071744025 我是枝城镇洋溪村人,我家门前的公路污染实在是太多太严重了,周边的居民多次反应到现在都未能妥善解决,望贵部门重点反应一下。期待您的佳音
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市枝城镇
您好! 您反映的红东公路沿路污染,对周边群众生产生活形成影响一事基本属实。 因为该路段属于我镇一条重要交通枢纽,车流量较大,且多为运煤和碎石的重载车,沿途泼洒严重,日积月累形成大量粉尘,环境问题突出。对此,市镇两级党委、政府已经高度重视,准备采取一系列措施予以解决。 目前,由市政府出资红东公路的高标准整治工程已于2014年下半年全面启动,预计将于4月份完工。同时,我们采取交警上路治超治灰、环卫车洒水、专人清扫等一系列措施对该路段的环境问题予以改善。
 
回复时间:2015-02-15
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.