首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1422969065
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市职业教育中新
提交时间:2015-02-03 09:11
宜都市教育中心 补课 按照我们知道的 教育局 不提倡补课
提问者:  
宜都市教育局
风花雪月: 你好!现将你反映的“宜都市职业教育中心补课”的信访问题答复如下: 经调查,宜都市职业教育中心高三高考班学生寒假定于2015年2月10日(腊月二十二)放假,2015年报名时间为2月27 日(正月初九),属正常上课而不是补课。 特此回复。 宜都市教育局 2015年2月9日
 
回复时间:2015-02-12
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.