首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1293525431
类别:举报
状态:已回复
已有2181人次关注该问题
标题:非法开采高岭土
提交时间:2010-12-28 04:37
宜都市松木坪镇庙河村丁家坡上,非法开采高岭土,开采面积大约在100亩以上,对森林产生了破坏,道路等都有一定的影响。举报后,政府协调是他不挖你的就行了,执法不公、严重违背了作为一名人的职业道德,对社会造成了极其恶劣的影响。
提问者:受不鸟  
宜都市国土局
您好,对于您提到的非法开采问题,我局已专门派人进行调查,目前正在调查中,对于具体调查结果,在调查完毕会详细答复您。
 
回复时间:2011-01-19
来件人对宜都市国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.