首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1422262625
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,拖欠工资
提交时间:2015-01-26 04:57
+8613997704698 我是宜都的一个油漆工,我在宜都枝城二中2011年维修工资还差我5万6仟元工资末付。当时是《宜昌经纬建筑安装工程有限公司》承接的工程。负责人是刘圣明。去年底说工程余款结了付给我。去年春节时就联系不上。今年我去学校问,校方说帐早已结清。请帮我联系一下。谢!
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 您反映的问题,1月28日经与您取得联系当面了解,该工程于2011年施工结束,据您提供宜都市二中已将全部工程款支付给宜昌经纬建筑安装工程有限公司,余下你们的工程款及工资系该施工单位项目负责人刘圣明和劳务承包人所欠,同时施工单位和劳务承包人未给您出具欠条(只出具了一份结算单)。按照《劳动保障监察条例》第二十条规定,此事已超过劳务保障监察受理期限,建议您通过法律诉讼程序解决。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2015-01-28
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.