首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1421725699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,拖欠工资
提交时间:2015-01-20 11:48
+8615926970462 我是宜都市潘湾乡外出农民工,14年3月在姚店乡油榨坪一工地做工。5月初完工离场,工资至今未付,8月找劳动局也是无果而终。仅收到“许诺延后支付”的官方回复,但却一拖再拖。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 你反映的问题,主要因为建设方和施工方结算存在纠纷,加上建设方资金遇到困难,导致你们的劳务费被拖欠,现已进一步督促和责令施工单位迅速凑集资金,支付你们的工资,施工方熊顺强承诺腊月二十日前付清你们的工资。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2015-01-21
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.