首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1405394409
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市枝城镇,电捕鱼
提交时间:2014-07-15 11:20
13872483216宜都市枝城镇长江出口处至吴家渡段曾发现大量胭脂鱼群,然而不论白天还是夜晚都有人电捕鱼,太猖獗了,谁能管一管 !
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市枝城镇
您好! 感谢您反映问题,会针对非法捕鱼进行相应的约束和管理。
 
回复时间:2014-07-15
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.