首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1404003851
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:蜂农购买养蜂车有补助吗
提交时间:2014-06-29 09:04
你好!我老爸是宜都枝城的蜂农,养蜂有20多年经验了。现在想买养蜂车,扩大养蜂规模,听说政府对养蜂车有补助,不知我们这边政策如何?如果有,补多少,要些什么手续?还有,对购车地点有限制吗?盼回复!
提问者:boguo  
宜都市枝城镇
您好! 暂没有养蜂方面的相关政策补助,您可至镇农机服务中心咨询其他相关政策。
 
回复时间:2014-06-30
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.