首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1399303229
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于宜都市枝城大堰新建村委会
提交时间:2014-05-05 11:20
宜都市枝城大堰村,本来就有村委会办公楼,去年新上任的村书记又要新建村委会大楼,中央三令五申不得新建楼堂管所,是不是合乎规定。
提问者:  
宜都市枝城镇
您好! 村委会等村民自治组织办公场所在确有需要修建或改扩建在向上级组织部门申请或准后可以通过自筹资金或者向组织申请部分改扩建资金改善办公场所,大堰堤村村委会办公楼年久陈旧,若需重建必定要符合相关规定要求。
 
回复时间:2014-05-06
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.