首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1392290847
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于养老金上调
提交时间:2014-02-13 07:27
今年国务院宣布养老金上调10%,我母亲办的宜都市灵活就业养老金好像没有上调,不知道这个政策包不包括灵活就业养老金,如果包括,什么时候能调?
提问者:乐不思楚  
宜都市人社局
您好!欢迎您对“养老金上调”问题的咨询! 若您母亲以灵活新业人员身份参加了基本养老保险,并于2013年12月31日以前办理了退休手续,属于此次养老金调整的对象。目前我们在等待上级部门的具体调待文件,一但接到省人力资源和社会保障厅调待文件,我们会确保在最短的时间内把新增养老金发放到位。上述答复不知您是否满意,最后,感谢您对我们工作的理解和支持。 宜都市人力资源和社会保障局 2014年2月19日
 
回复时间:2014-02-19
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.