首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1286863490
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都王家畈乡开采矿山毁道路
提交时间:2010-10-12 02:04
宜都王家畈乡大沟村,从全福河至大沟4公里主路,水泥路路窄,山上开采铁矿,运矿车又多,六辆大货车,每天都要运矿,主路几乎是他们包了,老百姓连摩托车,麻木车都不能错车,请问这是什么路??请矿山老总掏钱扩建路面!!不扩建就停产!!大沟村居民肯请政府出面解决!
提问者:扩建路面  
宜都市智慧办
关于大沟村群众反映道路问题 处理情况的报告 市纠风办: 我乡大沟村一群众向网上政风行风热线反映:因矿山开采运输矿产品,导致村级公路无法错车,局部道路损坏,群众出行困难。我乡收到此交办件后,乡党委高度重视,组建专班,对反映的问题进行了现场核实调查处理,现将处理情况报告如下: 一、由宜都市王家畈乡崖子口硅矿出资,大沟村村委会负责协调,将此路段沿途因地制宜设置错车道,原则上每隔100多米设置1个错车道,并将原有的错车道进行清理,确保两车相遇能顺利通过。 二、由宜都市王家畈乡崖子口硅矿出资,大沟村村委会负责组织实施,将此路段局部路肩损坏、垮塌的地方进行修复。 目前,大沟村村委会正在组织实施过程中,该路段错车道设置到位后,交通状况将得到很大改善。 特此报告 王家畈乡纠风工作组 2010年10月25日
 
回复时间:2010-10-28
来件人对宜都市智慧办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.