首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1390542823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在宜昌市生小孩能报销吗
提交时间:2014-01-24 01:53
在宜都枝城交的农村合作医疗 ,现在想在宜昌市中心医院生小孩,咨询能报销吗
提问者:雨中的太阳  
宜都市卫生健康局
您好!根据湖北省新农合补偿指导意见,符合计划生育政策的住院分娩定补200元。出院后请您持住院收费收据原件、出院记录、诊断证明、生育服务证、合作医疗卡及本人身份证到市合管办领取分娩补助。
 
回复时间:2014-01-24
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.