首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1388737064
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政府对蜂农有什么优惠政策吗
提交时间:2014-01-03 04:17
你好!我是枝城的。我老爸前年开始养蜜蜂,到今年已经发展到40群了。去年7月份,村里拿了我老爸的身份证复印件,好像是说有政府这边有补贴,可是到现在都没见到。我就想了解一下这方面的政策,到底有没有补贴?如果有,该怎样领取?
提问者:boguo  
宜都市枝城镇
您好! 目前尚无蜜蜂养殖方面的补贴政策。
 
回复时间:2014-01-06
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.