首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1285074140
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区内违规改建该如何处理
提交时间:2010-09-21 01:02
我们是宜都安居丹桂苑小区的住户,近期有一住户不知何原因,把储藏室违规改建,占有公共通道,向外延伸了40多厘米,严重影响了小区内居民的安全,也影响了小区的整体形象,小区内居民怨声不断,现在不是正在创建文明卫生城市吗?听说我们小区是检查重点对象,储藏室的违规改建,对创建文明城市会大打折扣,会格格不入的,为了小区内居民有一个安全舒适的环境,我们强烈呼吁有关部门及时解决此问题,在此万分感谢。
提问者:童影  
宜都市住建局
  您好,感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下:   接到举报后,宜都市规划管理执法大队到现场进行了查看。经了解,当事人刚购买了新车,因原有的车库稍短,为方便停车,车主将原来车库的铁皮门向外凸出35公分,总长2、4米,我们会同小区业主管委会李主任一起给当事人做工作,在考虑当事人实际需求和小区内公共环境要求的情况下,李主任承诺,小区的业主管委会将会妥善处理解决此事。 谨此回复。感谢您对城市建设工作的关心和支持,敬请您一如既往的监督我们的工作并提出宝贵的意见。
 
回复时间:2010-09-26
来件人对宜都市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.