首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1379833224
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市枝城镇黎家坪村,水
提交时间:2013-09-22 03:00
我向你们反应几个问题,一是:宜都市枝城镇黎家坪村一组唯一的一条河水造成严重污染,同时也是村民们唯一的饮用水耒源,生活用水来源,烧开的水都有种白色的漂浮物且有种难闻的味道,无法饮用和生活。污染原因耒自黎家坪村二组几个养猪大户或比较多的用户将养猪废水和污水,粪水排入河中,至今无人管和处理,村委会无人管理此事,望相关部门严查此事,得以处理!相关部门能检测其河水成份是否符合饮用水标准,望检测!二是:村里一组至今没有通自耒水,国家政策着力解决农村饮用水问题,村里交通便利,望相关部门处理!
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市枝城镇
您好! 经过调查,您反映的情况属实。黎家坪村2组2户养猪户,共计39头,存在一定的排放污染。经过畜牧中心与村委会沟通,对该2户养猪户进行治污指导,要求其进行干湿分离、雨污分离处理。安全饮水建设将积极争取,尽早解决。
 
回复时间:2013-09-29
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.