首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1371465451
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保怎么处理
提交时间:2013-06-17 06:37
我2011年6月大学毕业就一直在宜都市东阳光上班,但是是驻外地的,公司在2012年1月开始为我们缴纳了社保,缴纳单位是宜昌长江药业,缴纳在宜都市,2013年2月我辞职了,目前在宜昌上班 ,公司在天津,我们如果要缴纳社保的话要要到武汉缴纳,我不想缴纳到武汉,所以我想自己在宜昌缴纳社保,请问我该怎么处理
提问者:田丰  
宜都市人社局
您好! 您的来信已收悉,欢迎您的咨询,对于您的问题现回复如下: 因您现在宜昌上班,如果您现在上班的单位已在宜昌完成了社会保险登记,您的单位就应在宜昌社保征稽处为您申报缴纳社保。请与宜昌社保征稽处联系,其电话:0717-6770736、6756030
 
回复时间:2013-06-18
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.