首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1369231768
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养老保险如何办理
提交时间:2013-05-22 10:09
我是长阳人,现在宜都打工,已经在宜都缴纳社保,但既无社保本子又无社保卡。没有凭证怎么办?
提问者:清江小子  
宜都市人社局
您好! 很抱歉现在才对您的问题进行回复,对于您的问题我们回复如下:目前我市社保卡正在办理之中,在此期间参保的可由本人意愿,决定是否办理养老保险手册。若您需要,凭个人缴费发票,到市人社局大楼二楼社会保险服务大厅5号窗口办理养老保险手册。如您还有疑问请致电宜都市养老保险局,地址:长江大道219号, 联系电话:4823526
 
回复时间:2013-05-24
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.