首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1366700605
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有七户农家下雨受灾上十年了
提交时间:2013-04-23 03:03
13607202672宜都市枝城镇余家桥村二组,我们这有七户农家下雨受灾上十年了,能得到帮助吗?陆帮兴6738路口。
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市枝城镇
您好! 经调查,您反映的情况属实,主要是因暴雨造成该段村民房屋进水,原因有二:一是该路段地势较低,在株洲公路改造后,路面均高于房屋地基、二是该段排水沟因多年未清理造成排水沟堵塞而排水不畅,针对上述情况,该村在实施土地平整项目时,将对该段排水沟进行清淤、扩宽、砌堡坎、堵塞疏通等方式整治。今后若不是特大暴雨等情况,房屋进水问题将不会出现。
 
回复时间:2013-05-08
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.