首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1364280759
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村新农保养老金领取是什么时候开始
提交时间:2013-03-26 02:52
13545708369我想咨询,农村新农保养老金领取是60岁,还是61岁开始。
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市人社局
您好: 欢迎您对新农保问题的咨询!参加城乡居民社会养老保险(新农保)的人员年满60周岁,未享受城镇职工基本养老保险待遇以及国家和省规定的其他养老待遇,并且按规定缴纳保险费后,可以按月领取养老金。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与我们联系。联系地址:宜都市陆城长江大道219号; 联系电话:0717-4728040; 联系人:杜应山。
 
回复时间:2013-03-27
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.